МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Пятница, 19.04.2024, 07:45
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа последнего летнего месяца.

Его отмечают в нашей стране с 1939 года и считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит физкультуру и спорт, вне зависимости от профессии и возраста.

Ромодановцы с каждым годом все больше проявляют интерес к физической культуре, спорту. В районе насчитывается 55 спортивных сооружений, имеется 8 футбольных полей, 19 спортивных залов, 5 хоккейных кортов, футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину, а также ФОК и Ледовый дворец. На их базе работают секции и кружки по линии ДЮСШ, где занимаются около 500 человек. У граждан всех возрастов, особенно у школьников и молодежи, появилась возможность заниматься разными видами спорта, проводить соревнования в принципиально новых, комфортных условиях. По итогам республиканского смотра-конкурса "Лучшее учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности РМ 2013 года", Ромодановская ДЮСШ была удостоена Диплома II степени в номинации "Сельские ДЮСШ".

Имена ромодановских спортсменов все чаще звучат в числе победителей и призеров соревнований различного уровня.

Из года в год на республиканском пьедестале почета наши хоккеисты. В сезоне 2013 - 2014 годов ХК "Ромодановосахар" завоевала бронзовые медали чемпионата Мордовии. В этом же сезоне ребята 2001-2002 г.р. стали ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 399 | Дата: 09.08.2014

Достижения мордовских футболистов в последние годы очень радуют истинных ценителей этого вида спорта нашей республики. Ветераны горды тем, что заложенные традиции не только продолжены, но и преумножены. В преддверии Дня физкультурника нам бы хотелось рассказать о В.И. Алексанове, уроженце п. Ромоданово, который большую часть своей жизни посвятил этому виду спорта.

- Футбол - это больше, чем игра. Фанаты скажут, что футбол - это жизнь. Простые болельщики скажут, что футбол - это адреналин. Любители проводить время в компании скажут, что футбол - это повод, чтобы встретиться. Патриоты скажут, что болеют за национальную сборную, потому что она представляет страну, в которой они живут… У каждого - свой футбол.

Но все одинаково отвечают на вопрос: что в футболе самое важное? Конечно же, его величество Гол. Не тот, который отображается в виде цифры на табло, а тот, который забивает конкретный футболист в ворота соперника, а когда это ещё и игрок из команды, которую ты тренируешь, то такие эмоции переполняют, что трудно передать словами, - отметил в начале нашей беседы Валерий Иванович.

Все мальчишки в детстве гоняют во дворе мяч, Валера не был исключением. Кроме того, отец, Иван Феофанович, был ярым поклонником этого вида спорта. Часто по выходным он брал с собой сына в г. Саранск на футбольные матчи. По дороге домой еще долго обсуждали прошедшую игру. Сын использовал многие его советы, когда играл в школьной футбольной команде и был одним из лучших игроков. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 316 | Дата: 09.08.2014

В последнее время значение физической культуры и спорта в жизни общества значительно возросло. Укрепляя здоровье, спорт воспитывает мужество, упорство в достижении цели, укрепляет волю.

В минувшую субботу, 9 августа, стадион п. Ромоданово стал местом проведения массового спортивного мероприятия, приуроченного ко Дню физкультурника. Участие в нем приняли спортсмены и поклонники здорового образа жизни со всего района. Началом праздничной программы стали поздравление и церемония награждения лучших спортсменов, добившихся высоких результатов и принимающих активное участие в развитии и популяризации спорта.

- Дорогие друзья, в нашем районе созданы достойные условия для занятий как физической культурой, так и спортом. Результаты не заставляют себя ждать: у нас появляется все больше призёров и победителей не только республиканского, но и всероссийского масштабов. Особенно радуют выступления юношей по греко - римской борьбе, ставших чемпионами России. Я желаю всем в этот праздничный день крепкого здоровья, удачи, успехов и новых побед, - обратился к присутствующим Глава администрации Ромодановского муниципального района С.В. Чалов. А затем он в торжественной обстановке вручил награды.

Грамотой Главы администрации Ромодановского муниципального района награждён

Цыпкайкин Владимир Николаевич, учитель физической культуры Вырыпаевской ООШ, за достигнутые результаты в работе и активную жизненную позицию.

... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 490 | Дата: 09.08.2014

12 июня в Ледовом дворце г. Саранска был выставлен кубок чемпионата мира по хоккею с шайбой, завоёванный командой России в мае 2014 года. Многие желающие могли не только увидеть кубок, но и сфотографироваться с ним. Также в этот день в Ледовом дворце состоялся матч Суперкубка Республики Мордовия по хоккею с шайбой между командами "Метеор" (победители кубка Республики Мордовия) и "Мордовия - 98" (чемпионы РМ по хоккею с шайбой). После игры состоялась церемония награждения победителей и призёров чемпионата и первенства по хоккею с шайбой среди юношеских команд сезона 2013 - 2014 г.г.

Чествовали и поздравляли ребят В.А. Чиглинцев, вице - президент Федерации хоккея Мордовии, А.И. Гришнев, начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в РФ по РМ, Е.Н. Сидоров, генеральный директор ОАО "Мордовспирт". Среди награждённых были и наши ромодановцы. Ребята 2001-2002 г.р. стали победителями чемпионата Мордовии, а юные хоккеисты 1999-2000 г.р. заняли второе место в чемпионате Мордовии в своей возрастной группе (тренеры - А.В. Долманов, А.В. Макаров). И обе эти команды - победители турнира "Золотая шайба - 2014". Всем ребятам были вручены медали и грамоты.

В этот же день члены взрослой команды "Ромодановосахар" получили бронзовые медали чемпионата Мордовии. Они являются достойным примером молодому поколению хоккеистов.

Мы поздравляем наших земляков с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов.

Категория: новости | Просмотров: 340 | Дата: 12.06.2014

30 мая в МБОУ "Белозерьевская СОШ" прошла линейка, посвящённая окончанию учебного года и вручению грамот ученикам за отличную учёбу, активное участие в жизни школы, а также спортсменам, которые достойно представляли родное село в минувшем учебном году.

Первому слово для поздравления было предоставлено директору школы Р.С. Миняеву. Он с нескрываемой гордостью говорил про учеников, которые в этом году поработали на славу, заслужив только слова благодарности от учителей и родителей.

Завуч школы Р.Х. Ипкаева и зам. директора по воспитательной работе Л.Р. Сайфуллова объявляли фамилии учеников, которые удостоены грамот за отличную учёбу, их было шестьдесят, и пятьдесят четыре - за активное участие в жизни школы.

В этот день вручались награды не только школьного, но и муниципального, республиканского, российского уровней. Учащаяся Д. Юськаева (5 класс) была награждена ценным призом и удостоена Диплома III степени в республиканском детском конкурсе "Дорожная капель". А. Сайфуллова (2 класс) заняла первое место в VII всероссийской олимпиаде по математике "Вот задачка", она получила сертификат с подтверждением результатов, А. Миняева (2 класс) также получила сертификат за участие.

Много благодарностей и грамот было адресовано футболистам двух возрастных групп: 2003-2004 г.р. и 1999-2000 г.р. под руководством тренера Н.Р. Янгличева. Они являются чемпионами Мордовии по мини-футболу, обладателя ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 391 | Дата: 30.05.2014

25 мая на стадионе п. Ромоданово состоялись районные соревнования среди школьников "Шиповка юных" и "Старты надежд".

Ставшие уже традиционными они, проводятся в целях формирования у детей здорового образа жизни, вовлечения их в занятия физической культурой и спортом, а также выявления способных и перспективных юных спортсменов.

В программу соревнований вошли бег на 400 м. у девочек и на 600 м. у мальчиков, а также прыжки в длину.

Лучшие результаты в "Шиповке юных" показали учащиеся Ромодановской СОШ № 1, занявшие первое место в командном зачёте. М. Березниковская ООШ - на втором месте, а третьей стала Ромодановская СОШ № 3.

В личном зачёте по всем видам легкоатлетического многоборья среди юношей 2001 - 2002 г.р. 1-ое место занял Д. Столберов (РСОШ №1), 2-ое место - А. Ипкаев (РСОШ № 3), 3-е место А. Кудряев (Белозерьевская СОШ). Среди девушек этой же возрастной группы 1 - ое место заняла А. Альбекова (РСОШ № 1), 2-ое - К. Коровина (РСОШ № 1), 3-е - А. Шиповалова (Красноузельская СОШ).

В возрастной группе 1999 - 2000 г.р. среди юношей первым стал С. Павлов (М. Березниковская ООШ), 2-ое место - П. Александров (РСОШ № 1), 3-е место - П. Разнов (Красноузельская СОШ). У девушек старшей возрастной группы 1-ое место - у С. Яфуняевой (РСОШ № 1), 2-ое ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 322 | Дата: 24.05.2014

17 мая в ФОКе п. Ромоданово прошли спор-тивные соревнования "Спорт нас объединяет", посвященные Международному дню семьи. Организатором их проведения выступило ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ". Участие в состязаниях приняли ученики 6 классов РСОШ №1 и их родители. Командам "Богатыри" и "Дружба" предстояло пройти эстафеты: бег с мячом, прыжки и другие. Пока участники разминались, на зрительных трибунах собрались болельщики каждой из команд. По - настоящему зал ожил, когда соревнования начались. Веселый азарт ребят и родителей, их стремление быть первыми создали настоящую атмосферу семейного спортивного праздника. Завершились соревнования церемонией награждения. С разницей в одно очко победила команда "Дружба" 6 "а" класса (кл.рук. - Т.Н. Луконина). Всем участникам были вручены грамоты и ценные призы.

Такие мероприятия, где родители и дети объединяются для достижения общей цели, помогают сплотить семью, найти взаимопонимание.

Категория: новости | Просмотров: 266 | Дата: 23.05.2014

В минувшую субботу в Ледовом дворце п. Ромоданово прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2001 г. р. и младше, посвящённый Международному дню защиты детей, в котором приняли участие ХК "Ромоданово", "Цементник" (п. Комсомольский) и "Дизель" (г. Пенза). Последнюю тренирует Андрей Морозов (мастер спорта РФ, экс - игрок ХК "Ромодановосахар", чемпион РМ в её составе 2011г.), два с половиной года тому назад она стала чемпионом России в этой возрастной группе.

На торжественном открытии юных хоккеистов приветствовал и напутствовал заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации района В.А. Савинов. В своём обращении он поздравил ребят с предстоящим Днём защиты детей, отметив, что в нашем районе, как и во всей республике, к детям проявляется особое внимание, а также делается всё, чтобы молодое поколение росло высокообразованным, культурным, физически крепким.

Также для юных спортсменов выступил ансамбль "Сувенир", подарив ребятам хорошее настроение и ещё больший заряд бодрости.

Турнир проходил по круговой системе в один круг. Матчи проходили в 2 периода по 15 минут.

В 1-ом матче встретились ХК "Ромоданово" и "Цементник". Наши юные хоккеисты показали отличную игру и стали победителями этого матча со счётом 7 : 4. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 414 | Дата: 23.05.2014

В воскресенье, 27 апреля, на стадионе п. Ромоданово было многолюдно. В этот день там прошел настоящий спортивный праздник. Стало доброй традицией ежегодно проводить в нашем районе республиканские соревнования по бегу на призы Главы администрации Ромодановского муниципального района.

Около 11 часов более 350 спортсменов из Ромодановского, Атяшевского, Б.Березниковского, Б.Игнатовского, Лямбирского районов, г. Саранска, а также многочисленные гости и болельщики собрались на стадионе.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района В.А. Савинов, заведующая отделом образования администрации района Ю.А. Николина, заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации района В.А. Савинов, директор Ромодановской ДЮСШ Д.И. Воронков, заслуженный тренер России Г.И. Нижегородов, специалист Центра олимпийской подготовки С.С. Баулин. Соревнования комментировал судья международной категории А.В. Люблин.

В приветственном слове В.А. Савинов поздравил собравшихся, подчеркнув важность спорта в воспитании подрастающего поколения, и пожелал участникам соревнований удачи и спортивных побед.

Спортивная программа включала в себя состязания в беге по нескольким возрастным группам и дистанциям. Первыми на старт были приглашены самые младшие (2003 г.р. и моложе). Они довольно легко преодолели расстояни ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 345 | Дата: 27.04.2014

 

 

 

 

 

 

23 апреля на стадионе п. Ромоданово прошли зональные республиканские соревнования школьников "Президентские состязания". Участие в них приняли восьмиклассники из Ромодановского, Б.Игнатовского, Лямбирского и Кочкуровского районов.

Спорт в наше время становится все более популярным. Особое внимание уделяется здоровью и физической подготовке подрастающего поколения. Вот и в этот день азарт спортивной борьбы не покидал школьников. Несмотря на пасмурную погоду, ребята были серьезно настроены на победу. Каждая команда состояла из восьми человек: четверых мальчиков и четырех девочек. Соревнования включали в себя следующие спортивные дисциплины: подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон туловища вперед, прыжки в длину, бег на 1000 метров и эстафета.

Итоговые очки в спортивном многоборье определялись по суммарному показателю всех результатов, которые показали участники соревнований. Победу на зональном этапе "Президентских состязаний" праздновали восьмиклассники Лямбирского района, второе место заняла команда Б.Игнатова, и третье место - у школьников из Ромоданова.

Категория: новости | Просмотров: 319 | Дата: 23.04.2014

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта