МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Пятница, 26.04.2024, 21:07
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Греко-римская борьба
10:08
Греко-римская борьба



Последний месяц уходящего года для юных борцов нашего района ознаменован яркими победами. С 11 по 13 декабря в г. Саранске проходило первенство по греко-римской борьбе, памяти основателей этого вида спорта в Мордовии К.М. Комарова и Н.Альмяшева. Здесь собрались представители из 12 регионов Приволжского федерального округа. Всего в соревнованиях  приняло участие 290 юных спортсменов. Для многих это было первое испытание их умений и навыков, приобретенных на тренировках.

Наш район представляли пять воспитанников тренера ДЮСШ по греко-римской борьбе А.К.Сафарова. В первый день состязаний шли предварительные бои, по результатам которых решалось, кто же выйдет в финал и будет бороться за призовые места. Поэтому каждый поединок был по-своему интересен. Ведь все ребята  настраивались на победу. Несмотря на  свой юный возраст, наши спортсмены показали очень хорошую борьбу.

Чемпионом в весовой категории до 35 кг. стал Бикбаев Рамазан, третье место в весовой категории до 32 кг. было присуждено Асаинову Абдулвахабу, и четвертое место в весовой категории до 50 кг занял Гульзоваров Юсуф.

- На этом турнире были очень жаркие схватки. Но ребята выступили хорошо. Кому не удалось выиграть, узнали свои ошибки и к следующим соревнованиям все исправят и будут чемпионами, - говорит А.К. Сафаров.

С победителем соревнований Рамазаном Бикбаевым мы встретились и побеседовали. Учащийся 6 класса МОУ «Белозерьевская СОШ» пять лет занимается этим видом спорта. Он завоевывал призовые места в районных, республиканских  и во всероссийских состязаниях, имеет первый юношеский спортивный разряд.

По его словам, в этом турнире  были достойные соперники: это чемпион Приволжского федерального округа, бронзовый призер первенства России. Поэтому поединки проходили напряженно и в то же время являлись красивыми и зрелищными. Эта победа в большей степени определила возможность принять участие в первенстве России, которое будет проходить весной в г.Саранске.

Подобные состязания – не только поединки на ковре, но и встречи друзей, возможность знакомства и общения спортсменов и тренеров.

Успехи ребят - это прежде всего заслуга тренера. Сегодня секцию по греко-римской борьбе посещают 30 ребят. Нелегкий труд - воспитывать победителей, но Айсе Касимовичу многое удается. Мастер спорта России по греко-римской борьбе, обладатель Гранта Главы РМ за лучшую тренерскую работу, он передает все свое мастерство  юным борцам. И, как результат, в награду за труд - успехи воспитанников.

На следующей неделе они планируют принять участие в турнире, который будет проходить в г.Зеленограде. Мы искренне желаем успехов и новых побед.

Категория: Отделения | Просмотров: 1276 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта