МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Четверг, 25.04.2024, 13:16
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 1 » В футболе важно быть командой
21:30
В футболе важно быть командой

23 января в г. Саранске прошел финал Первенства РМ по мини-футболу среди команд юношей общеобразовательных школ 1996 - 1997 г.р. В финале встречались команды из Ромоданово, Кадошкино, Торбеево и Октябрьского района г. Саранска. Нашу команду представляли учащиеся МОУ "РСОШ №1" Коротин Александр, Лазонов Александр, Павлинов Максим, Уханов Вадим, Спирин Артем, Малахов Денис, Асаинов Юсеф, Клюкин Александр, Конешев Руслан, Макаров Матвей. Ребята, показав отличную игру, стали чемпионами соревнований. Победив, они получили право представлять Мордовию в Первенстве Приволжского федерального округа по мини-футболу, который пройдет в феврале в г. Нижний Новгород.

Мы встретились с тренером ребят А.Н. Толмаевым и попросили его ответить на несколько вопросов. 

- Александр Николаевич, на Первенстве РМ по мини-футболу Ваши воспитанники показали отличную спортивную подготовку, что, безусловно, является Вашей заслугой. Каким девизом руководствуетесь Вы в работе и каким видите конечный результат?

- Если упорно трудишься, то тебя обязательно ждет успех. Но если ты не работаешь и ничего не делаешь, тебе будет гарантирован неуспех. Это я объясняю своей команде на тренировках. Ведь у каждого из игроков, в первую очередь, должно быть желание добиться положительного исхода футбольного матча, которое должно превалировать над чувством боязни перед соперником. А, говоря о результате своей тренерской работы, для меня важно, чтобы все ребята стали хорошими людьми.

- Чему Вы, как тренер, уделяете особое внимание на тренировках?

- Футбол так же, как и баскетбол, хоккей, представляет собой командную игру. А команда - это отношения между людьми. Поэтому особый акцент   мы делаем на создании  общего  коллектива единомышленников, где четко определена роль каждого игрока.

- Несомненным является то, что нужно быть тонким психологом и чутким руководителем, чтобы сделать команду футболистов сплоченной. Есть ли кто из игроков, подающих особые надежды для большого футбола?

- Сегодня в нашей футбольной команде играют 20 человек. Все ребята способные, дисциплинированные и целеустремленные. В прошлом году после победной товарищеской встречи с ФК "Мордовия - 96" четверо игроков нашей команды были приглашены на просмотр и возможное дальнейшее обучение в футбольно-спортивной школе г. Саранска. Среди них оказался Александр Лазонов. Тренеры школы увидели в нем перспективного игрока республиканской юношеской команды. У него появился уникальный шанс выйти в большой футбол. Тем не менее, Александр пожелал пока остаться в родной команде. Именно за такими мальчишками, преданными районной футбольной команде, высокие достижения в развитии местного спорта.

- Александр Николаевич, поделитесь своими планами на ближайшее будущее.

- На сегодняшний день нашей первоочередной задачей является успешное выступление в Первенстве ПФО по мини-футболу в феврале в г. Нижний Новгород, где мы будем представлять Мордовию. А уже летом должны достойно выступить на чемпионате РМ по футболу среди команд 1996 г.р.

Категория: Футбол | Просмотров: 1101 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта