МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Пятница, 19.04.2024, 06:08
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Второе место - в Первенстве России
22:40
Второе место - в Первенстве России

Маленькими звездочками большого спорта именуют в России юных легкоатлетов, фигуристов, гимнасток и т.д. Однажды появившись на спортивном небосклоне, они с каждым годом начинают светить все ярче, заявляя о себе с пьедестала громкими победами в спортивных состязаниях. Именно они становятся чемпионами, прославляя свою Родину, показывая пример начинающим…

Однажды во время беседы с тренером Ромодановской ДЮСШ по шорт-треку Иваном Ивановичем Супониным, который увлеченно рассказывал о своих юных, но удивительно талантливых спортсменах, я обратила внимание на то, как внимательно его воспитанники слушают советы наставника, выполняя каждое указание, тем самым оттачивают свое спортивное мастерство.

Любуясь грациозными движениями одной из юных спортсменок, которая словно летела по зеркальной глади льда, едва касаясь его поверхности коньками, я спросила у тренера: «А как зовут эту девочку?» – Это наша олимпийская надежда, -  последовал ответ, - а зовут ее Сария…

Так состоялось мое первое знакомство с Сарией Яфуняевой. Вскоре она заняла призовое место на одном из республиканских соревнований по шорт-треку.  Спустя год я услышала о новой победе юной спортсменки. Признаться, я даже не удивилась. Ведь это закономерно. Встретились мы с Сарией в уютной домашней обстановке. У её сестры был день рождения, и юная спортсменка позволила себе пропустить одну тренировку.

- Ледовые виды спорта мне очень нравятся. Я люблю кататься на коньках, потому что это весело и здорово. А год назад к нам в школу пришел Иван Иванович Супонин и предложил записаться в секцию по шорт – треку. Поговорила дома с родителями, и они одобрили мой выбор. Так я стала заниматься этим очень увлекательным видом спорта.

За год мне довелось принимать участие во многих соревнованиях, и в районных, и в республиканских…- девочка обратила мое внимание на яркие почетные грамоты, которые были аккуратно сложены в папочку. Их было очень много. А ведь Сарие всего только десять лет! Впереди целая жизнь, полная новых побед, - подумала я.

- С 11 по 15 января я принимала участие в Первенстве России по шорт – треку среди девочек детского возраста, которое проходило в г.Коломна,- продолжила свой рассказ Сария. - Участников было очень много: команды из Москвы, Нижнего Новгорода, С. - Петербурга, Пензы, Смоленска, Твери, Рыбинска, Ярославля и других городов и регионов. В сборной Мордовии от Ромодановского района мы были вдвоем с Алиной Фроловой. Я заняла второе место в этом Первенстве на дистанции 500 метров, уступив только своей землячке Даше Кулясовой. Вот моя медаль…

Девочка протянула на ладони красивую, а самое главное, заслуженную и очень дорогую награду. Эта медаль, безусловно, станет стартовой на длинном пути спортивных побед и достижений. Впереди новые соревнования, новые пьедесталы почета.

Желаем тебе, Сария, новых успехов и красивых побед!

О.ФЕДОТОВА

Просмотров: 692 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта