МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Пятница, 29.03.2024, 14:57
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Каратэ
19:50
Каратэ
Не раз мы писали об успехах наших юных каратистов. В списке победителей часто встречается имя Насти Мельниковой. Она единственная девочка, отдавшая предпочтение этому виду спорта. Нам стало интересно узнать, что же привлекло её в каратэ. И вот Настя у нас в гостях. Глядя на эту привлекательную девочку с выразительными глазами и очаровательной улыбкой, никогда бы не подумала, что она занимается таким серьезным видом спорта. Но стоит посмотреть на неё в деле, понимаешь, что это хрупкое, на первый взгляд, создание занимается «своим» спортом. Её отточенные движения, собранность, напор поражают.

- Настя, почему ты решила заниматься каратэ?

- Мне всегда нравились единоборства, контактные виды. С детства хотела уметь постоять за себя. Когда набирали группу карате, без раздумий пошла. Первым тренером был В.Л. Шеломанов.  Занятия проходили интересно.

Несомненно,  успех пришел бы намного раньше, но Настя, у неё были на то причины, перестала тренироваться.  И только в прошлом году возобновила занятия, которые проводит Д.В. Боронин. Каждая тренировка, по её словам, приносит радость, удовлетворение, при этом укрепляется характер и  уверенность в себе.

В этом году Настя принимала участие в республиканских соревнованиях.

- Я очень волновалась. Не представляла, как все будет проходить. Не думала, что добьюсь такого  результата: выиграю у всех соперниц и займу 1 место. Эта победа явилась для меня дальнейшим стимулом, - рассказывает победительница.

В последующих республиканских соревнованиях она заняла 2 место.

Её успехам очень рада вся большая семья Мельниковых, особенно папа, который разделяет увлечение дочери и во всем её поддерживает. Средний сын Максим тоже занимается каратэ, имеет зеленый пояс. Младшему, Егору, 1 год и 7 месяцев. Возможно, и он, когда подрастет, тоже выберет этот вид спорта.

Занятия каратэ ничуть не мешают Настиной успеваемости в школе. Кроме этого, она 5 лет посещает школу искусств, обучаясь на художественном отделении. В будущем, а это совсем скоро, ведь Настя учится в 9 классе МОУ «Ромодановская СОШ №1», мечтает стать архитектором или модельером-дизайнером.

Сегодня юные каратисты готовятся к Всероссийским соревнованиям. Тренировки проходят в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. Но часто и дома в свободное время они с братом занимаются.

По словам тренера, воспитанники становятся более дисциплинированными. Человек должен добиваться поставленных целей, что очень важно, и не только в спорте. Настя на собственном опыте убедилась, как нелегко это сделать. Но сколько испытываешь радости, восторга, когда тебе это удается.

В завершении нашей беседы юная спортсменка  пожелала всем своим сверстникам вести здоровый образ жизни, посещать спортивные залы и непременно успеха  в достижении своих целей.


1 ноября 2009 года в г. Саранске проходило первенство Республиканской ДЮСШ олимпийского резерва по каратэ.

Все три участника, представлявших Ромодановский район, заняли призовые места.

Победителями в возрастной категории 9-10 лет в разделе КУМИТЭ стали Буйнов Дмитрий и Мельников Максим. В этом же разделе, но в категории 14-16 лет второе место было присуждено Мельниковой Анастасии. Все они воспитанники тренера Д.В. Боронина.

Нелегок путь к победам, но ребята стремятся делать все для этого. Они тренируются в новом ФОКе. Созданные условия помогают оттачивать  мастерство и добиваться  таких блестящих результатов.

 


20 декабря 2009 года в г. Саранске прошло открытое первенство и Чемпионат Республики Мордовия по каратэ. На этих соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Пензы, Саратовской и Ульяновской областей, спортивных школ г. Саранска, п. Ромоданово.
Наш район представляли воспитанники тренера ДЮСШ Д.В. Боронина.

Ребята выступили очень хорошо и вернулись с победами. В КУМИТЭ  1 место заняли Мельникова Настя в возрастной группе 14-15 лет  и  Буйнов Дмитрий в возрастной группе 10-11 лет. В КАТА Мельников Максим завоевал 2 место.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем успехов  в новом 2010 году!































Просмотров: 1265 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта