МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Четверг, 25.04.2024, 22:34
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Хоккей
20:49
Хоккей

Развитию спорта в нашем районе уделяется особое внимание, в том числе и хоккею. Наши детские и юношеские команды по хоккею с шайбой традиционно участвуют и занимают призовые места во многих республиканских соревнованиях. Время идет вперед, и чтобы дальше улучшать свои результаты, необходимо, чтобы подготовкой юных хоккеистов занимались опытные

квалифицированные специалисты. Поэтому не случайно в наш район приглашен новый тренер, мастер спорта  по хоккею Долманов Алексей Владимирович. Ему не понаслышке знаком мир большого спорта со своими победами и поражениями. Он знает о хоккее многое и готов поделиться этим с юношами, у которых есть желание и стремление заниматься именно этим видом спорта.

- Алексей Владимирович, как Вы пришли в спорт?

- Очень просто. Учась в школе, по совету дяди, хоккеиста, я записался в секцию по хоккею в ДЮСШ г. Пензы. Я горел хоккеем и бежал на тренировки на льду, как только заканчивались уроки в школе. Потом учеба в Пензенском педагогическом институте на факультете физвоспитания. Уже в 17 лет я играл в основном составе хоккейной команды г. Пензы «Дизелист». С этого момента начинается настоящая спортивная жизнь. Игры, разъезды, тренировки. В 1996 году, выступая за сборную «Студенческая Россия» в Испании (г. Хакка), мы стали бронзовыми призерами. Тогда команда «Дизелист» из высшей лиги вышла в суперлигу, а мы получили звание мастеров спорта по хоккею. В составе сборной мы объездили всю Россию, принимали участие в товарищеских встречах в Словакии, Франции. Сборы, жесткие графики тренировок, спортивный режим и постоянные нагрузки стали настолько привычными, что устраивать жизнь как-то по-другому даже и в мыслях не было. Еще в детстве я понял, что это именно то, что мне нужно.

- Как получилось, что Вы решили, кроме игры в профессиональный хоккей, заняться еще и тренерской работой?

- Так сложилось, что в прошлом сезоне я играл за хоккейную команду «Ромодановосахар». Совсем недавно мне было предложено стать тренером детской хоккейной команды Ромодановской ДЮСШ. Подумав, я согласился. Тренировки будут вестись на базе Ледового дворца, современная инфраструктура которого впечатляет. Здесь созданы отличные условия для развития спорта, в том числе и детского хоккея. Очень важно, что руководство района во главе с Чаловым С.В. оказывает спортсменам огромную поддержку и внимание.

Конечно, вопрос создания детской хоккейной команды требует решения многих организационных моментов. Сейчас мы набираем группу мальчиков в возрасте от 6 до 10 лет, желающих заниматься этим видом спорта. Мы уже вывесили объявления в школах поселка. Теперь будем заходить в каждый класс, чтобы каждый ребенок услышал о наборе в хоккейную секцию. Ведь, чтобы дети пришли к нам, их нужно по-настоящему заинтересовать. Думаю, что живое общение окажется эффективным, и совсем скоро мы начнем тренировки.

- А как будут обстоять дела с хоккейной экипировкой для юных спортсменов?

- Для хоккеистов спортивных клубов в больших городах стало уже привычным делом покупать экипировку на собственные средства. Поэтому родителям, уже задававшим нам этот вопрос, мы отвечаем, что все необходимое для игры в хоккей для своего ребенка они должны приобрести сами. Совсем необязательно покупать дорогую форму, надо исходить из своих финансовых возможностей. Зато тренировки для детей будут проходить бесплатно. Кто знает, может в недалеком будущем в районе появятся свои чемпионы в этом виде спорта.

- Алексей Владимирович, что Вы хотели бы пожелать своим будущим воспитанникам?

- У ромодановской молодежи есть отличные шансы проявить себя. Победы не сразу, но обязательно придут. Справиться с трудностями помогут трудолюбие и самоотдача. Нужно всегда помнить, что игра в хоккей – это не просто красиво выйти на коньках на лед  и погонять шайбу, это еще и трудная работа. Если будут желание, упорство и упрямство (в хорошем смысле этого слова), то все горизонты будут открыты.

Категория: Отделения | Просмотров: 2811 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта