МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Четверг, 25.04.2024, 17:08
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Воспитывая олимпийских чемпионов
10:32
Воспитывая олимпийских чемпионов

Очередного высокого достижения в области подготовки юных гимнастов достиг коллектив МДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида". В сентябре воспитанница Е. Б.  Савиновой, тренера-преподавателя секции по спортивной гимнастике,  Валерия Ларькова в числе других ребят из разных уголков нашей страны была зачислена в Детско-юношескую школу олимпийского резерва им. Л. Я. Аркаева г. Саранска.

- Мы очень рады за Лерочку, - признается её бывший тренер Елена Борисовна. - Девочке выпала уникальная возможность учиться у лучших тренеров России. По характеру Валерия - очень активная девочка. Параллельно нашим занятиям в секции она посещала секцию по шорт-треку в Ледовом дворце п. Ромоданово. Но со временем Лере и её родителям, которые во всём поддерживают дочь,  пришлось встать перед выбором того или иного вида спорта: специфические  шорт -  трековские элементы становились лишними в гимнастике, а гимнастические в свою очередь - в шорт-треке. Регулярно два раза в неделю благодаря руководству администрации района вместе с нашими детьми мы выезжали  на тренировки в школу олимпийского резерва г.Саранска. Именно на этих тренировках  своими способностями Лера и обратила на себя внимание опытнейших тренеров.

По мнению педагогов школы Аркаева, у семилетней Валерии есть прекрасные физические данные для занятий гимнастикой и прекрасная перспектива профессионального роста в будущем.

В секции по спортивной гимнастике в детском саду Валерия занималась всего один год. Но за это время она смогла многому научиться и быстрыми темпами "догнала" своих сверстников, занимающихся гимнастикой не один год.  С первых же занятий ученица проявила  настойчивый и упорный характер в достижении поставленных педагогом целей. Силе внутренней воли маленькой, хрупкой девочки может позавидовать даже взрослый человек. И если Валерии не удавались какие-то гимнастические элементы на занятиях Елены Борисовны, она самостоятельно училась делать их дома, чтобы  на следующий день радостно продемонстрировать перед тренером.

Теперь, как и остальных воспитанников школы олимпийского резерва, Валерию ждут упорные, многочасовые тренировки на новом профессиональном уровне. В школе созданы все условия комфортного проживания: уютные жилые комнаты, трехразовое питание, постоянное наблюдение воспитателей.

- Признаться  честно, отдавать дочь в школу олимпийского резерва нам было немного страшно. Некоторые знакомые и друзья даже отговаривали от столь "неразумного" поступка, - поделилась с нами мама юной гимнастки Марина Валерьевна. - Пугало всё: и расставание с Валерией на целую неделю, ведь дома мы будем видеть её теперь лишь по выходным дням, и то, как переживет она адаптацию  к новому режиму и условиям жизни. Но педагоги детского сада, который посещала Валерия, смогли поддержать и убедить нас в правильности данного выбора. Главное, что у нашей дочери есть желание заниматься гимнастикой профессионально.

М. ТОРЧКОВА

Просмотров: 799 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта