262728293031
Главная » 2015 » Январь » 26 » Наши юные шорт-трековцы - призеры Поволжья
10:50
Наши юные шорт-трековцы - призеры Поволжья

24 - 27 января в Ледовом дворце столицы Республики Марий Эл г. Йошкар-Ола соревновались лучшие юные шорт-трековцы из пяти регионов Поволжья: Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Марий Эл, Пензенской и Нижегородской областей. Всего в стартовых протоколах значилось 20 девушек и 24 юноши, среди которых были и кандидаты в мастера спорта.

В составе сборной команды Республики Мордовия было 4 юношей и 4 девушки, в том числе воспитанницы Ромодановской ДЮСШ Яфуняева Сария и Максимова Алена (тренер - И.И. Супонин). Они внесли весомый вклад в копилку своей команды. В личном первенстве на дистанции 500 метров А. Максимова стала пятой, С. Яфуняева - на десятом месте. А в эстафете на дистанции 2000 метров наши девушки заняли 2-ое место, уступив лишь спортсменкам из Нижнего Новгорода. В общекомандном зачете мордовские спортсмены также поднялись на вторую ступень пьедестала. Теперь им предстоит защищать честь Мордовии в финале зимней спартакиады, который состоится 5-8 марта в г. Рыбинске Ярославской области.

В эти дни, а именно 12-15 февраля, в Йошкар-Оле проходит финал Первенства России среди младшего и детского возраста. В составе сборной Мордовии выступят и наши юные земляки Фокин Артем, Юрусова Карина и Сергунина Снежана. Пожелаем нашим спортсменам удачи.

Категория: новости | Просмотров: 270 | Добавил: romdush