МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Воскресенье, 28.04.2024, 07:52
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2015 » Январь » 20 » Серебро в первенстве России
16:11
Серебро в первенстве России

20 января мы побывали в Ледовом дворце п. Ромоданово на очередной тренировке спортсменов, занимающихся шорт - треком, где встретились с Иваном Ивановичем Супоневым. Он уже более четырех лет тренирует ребят. Сейчас в его группе двенадцать человек, которые выезжают на все возможные соревнования.

С 15 по 18 января они приняли участие в зональном первенстве России среди спортсменов младшей и средней возрастных групп, которое состоялось в Ледовом дворце г. Саранска. Среди выступающих на соревновании ребят, а их было около 50, они показали хороший результат. В эстафете Карина Юрусова заняла второе место, а Снежана Сергунина - третье. В личном зачете они заняли восьмое и пятое место соответственно.

Шорт-трек считается довольно "молодым" вид спорта. Его популярности и бурному развитию в разных уголках страны способствовала демократичность этой разновидности конькобежного спорта, ведь готовить профессионалов можно на обычных хоккейных площадках. В шорт-треке спортсмены соревнуются не с секундомером, а со своими соперниками. Он требует личной борьбы и хороших тактических навыков. Именно этим качествам юные ромодановские спортсмены обучаются на тренировках, которые проходят четыре раза в неделю. Начинаются они с разминки: растяжки и прыжков. Конечно же, мы в первую очередь обратили внимание на коньки, их подвижное и выгнутое лезвие слегка смещёно влево, что предотвращает касание соперников ботинками при прохождении поворотов. Кроме этого, обязательным атрибутом шорт - трековца, без которого спортсмену запрещено выходить на лёд, является защитный шлем, предохраняющий от получения травм вследствие частых падений и столкновений. Ведь удержаться на льду во время скоростного прохода поворотов сложно. Лишь после необходимой экипировки ребята могут выйти на лёд, где и продолжают тренироваться.

Шорт - трек - это контактный вид спорта, представляющий собой скоростной бег на коньках. Спортсмены перемещаются по периметру хоккейной коробки против часовой стрелки, проходя виражи, расположенные в углах площадки, раз за разом оттачивая свое мастерство. На протяжении всего периода тренировки Иван Иванович постоянно дает своим подопечным ценные указания и советы. Видно, что воспитанники очень серьезно относятся к любимому виду спорта, отдавая все силы тренировкам.

Совсем скоро им предстоит вновь отправиться на соревнования. Мы искренне желаем ребятам еще не один раз подниматься на пьедестал почета и радовать нас новыми победами.

Категория: новости | Просмотров: 280 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта