МБОУ ДОД "Ромодановская ДЮСШ"
Суббота, 27.04.2024, 21:43
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 7 » Спортивная гимнастика - здоровье, красота и пластика!
10:16
Спортивная гимнастика - здоровье, красота и пластика!

Май ознаменован целой плеядой ярких, незабываемых событий в спортивной и культурной жизни нашего района: чествование  людей труда, ветеранов Великой Отечественной войны, открытие трех крупнейших спортивных объектов и, наконец, награждение юных гимнасток, воспитанниц МДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида", победительниц первенства СДЮСШОР по гимнастике среди детских садов Республики Мордовия под названием "Юный гимнаст", которое проходило в г.Саранске 22 мая.

На торжественном мероприятии присутствовали заслуженный тренер СССР и России, заслуженный мастер спорта, директор Детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике Л.Я. Аркаев, начальник управления по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района В. А.Савинов и другие. К приезду гостей юные гимнастки со своим тренером Еленой Борисовной Савиновой подготовили замечательную музыкально - акробатическую композицию, которую зрители встретили восторженными аплодисментами.

К воспитанникам детского сада обратился Леонид Яковлевич:

- Дорогие ребята! У вас сегодня настоящий праздник! Мы приехали сюда специально, чтобы отдать должное победителям тех соревнований, которые проходили на прошлой неделе. Я хочу сказать: ваш детский сад уникален тем, что здесь очень хорошо поставлена спортивная работа благодаря вашему тренеру Е.Б.Савиновой. Это отличный  пример  для дошкольных учреждений всего района и не только. Результат этой работы - все призовые места в данных возрастных категориях были завоеваны Ромодановским районом!

Леонид Яковлевич лично вручил награды и медали юным гимнасткам: первая возрастная категория - Тане Филоновой (1 место), Яне Горловой (2 место) и Даше Джалимовой (3 место), вторая возрастная категория, 3 -ий юношеский разряд - Лене Потякиной (1 место), Наде Чистовой  (2 место), Юле Сутягиной (3 место). После награждения он вновь обратился к детям, которые внимательно смотрели на то, как поздравляют их сверстников:

- Им не просто так дали эти медали, они приложили максимум усилий, старались, внимательно слушали своего тренера, выполняли все его требования. Если вы все будете так же внимательно относиться, то, безусловно, завоюете медали. Я хочу пожелать всем вам больших успехов!

Затем со словами поздравлений и пожеланий к юным гимнасткам обратился В.А.Савинов:

- Сегодня мы присутствуем еще на одном приятном событии в районе. К нам приехали знаменитые люди. Леонид Яковлевич известен на весь мир, он тренировал замечательных спортсменов, олимпийских чемпионов мира. Это легендарная личность, и он знает, как нужно готовить чемпионов. Он приехал в Ромодановский район с приятным чувством, что в глубинке есть такой детский сад. Замечательный коллектив воспитателей возглавляет И.А.Левашова, которая с радостью поддерживает эти начинания, а главное - есть тренер Е.Б.Савинова. Свою любовь к спорту она передает своим воспитанникам. Мы искренне благодарны нашим гостям за внимание и поддержку. А детям хочется пожелать здоровья, слушать взрослых, заниматься спортом для вашего блага… Чтобы вы росли и становились в будущем чемпионами Олимпийских игр!

Праздник завершен, гости попрощались с ребятами. Но в каждом маленьком детском сердце остались яркие воспоминания, а самое главное - в детских глазах горит живой огонек, ведь всем так хочется завоевать медаль, стать настоящим спортсменом.

Лена, так зовут одну из победительниц соревнований, на мой вопрос, почему она стала заниматься спортивной гимнастикой, громким голосом, держа осанку, ответила:

- Я с гимнастикой дружу! Буду сильной, красивой и здоровой, как мой тренер Елена Борисовна!

Как говорится, устами младенца глаголет истина. Добавить к этим словам нечего. Молодцы, девочки!

Просмотров: 937 | Добавил: romdush
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта